Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.06.2020 09:00

Анапские здравницы приняли первых отдыхающих

В первый летний день на курорте открылись 10 здравниц, которые имеют медицинские лицензии и выполнили все требования Роспотребнадзора для безопасного приема гостей.

В Анапу на отдых и оздоровление 1 июня прибыли 268 человек. В большинстве своем это жители северных регионов, Московской и Ростовской областей, Краснодарского края. Все прибывшие в аэропорту в обязательном порядке проходят первый санитарный барьер: термометрия, обработка рук анисептиками, проверка документов.

При себе туристы должны иметь санаторно-курортную путевку, справку об отсутствии COVID-19 и справку об эпидокружении. Далее трансфером отдыхающих доставляют в санатории. Автобусы также проходят полную дезинфекцию, рассадка осуществляется с соблюдением социальной дистанции. Все гости обязаны использовать средства индивидуальной защиты.
2.jpg
3.jpg
5.jpg
6.jpg
8.jpg
9.jpg

Маски и перчатки можно приобрести в каждом санатории. Анапские здравницы провели большую подготовительную работу: перед административными стойками и регистратурами медицинских отделений нанесена разметка социальной дистанции, в столовых увеличено расстояние между столами.

В общественных помещениях дополнительно установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха, диффузоры с дезсредствами. Весь персонал и постояльцев ждет ежедневная термометрия. В случае выявления симптомов, схожих с коронавирусной инфекцией, в здравницах предусмотрены изоляторы с отдельными входами, аппараты ИВЛ. Ряд санаториев имеет свои обсерваторы.

«В Анапе великолепная лечебная и диагностическая база санаторно-курортного комплекса, одного из лучших в России, – прокомментировал глава города Юрий Поляков. – Есть программы для лечения и реабилитации, а также уникальная бальнеологическая составляющая, признанная на мировом уровне. Это лечебные грязи, минеральные воды, даже сам климат. Всё это поможет восстановиться после самоизоляции, набраться сил. Это сегодня необходимо людям, и мы им в этом поможем».

Следующий заезд отдыхающих ожидается сегодня, 2 июня в Анапу по санаторно-курортным путевкам прибудет еще 81 человек. Всего до 1 июля свои двери распахнут 54 анапские здравницы.

Как вы считаете, Анапа рискует испортить статистику по коронавирусу к середине июня? Свои мнения пишите в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" недавно писал, что в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини? "Блокнот Анапа" по просьбе читателей узнал на сколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ? Роспотребнадзор сообщил, кого из анапчан коснётся штраф за отказ от вакцинации.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
3