Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2022 19:30

Анапским IT-компаниям обещают гранты в размере до 20 млн рублей

Максимальный размер гранта, который может получить компания, не более 20 млн рублей. При этом, разработчики должны обеспечить софинансирование из собственных или привлеченных средств в размере не менее 30% от суммы.

Заявки перспективных IT-проектов принимает Фонд содействия инновациям. Подать документы можно по двум направлениям – «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1».

Первое направление – перспективные проекты цифровых решений предназначено для компаний, которые имеют опыт разработки и продаж наукоемкой продукции. «Старт-ЦТ-1» – для поддержки стартапов на ранних стадиях развития.

– Государство разрабатывает новые механизмы поддержки IТ-бизнеса. Тем самым стимулируются темпы цифровизации разных сфер.

Причем выбрать наиболее комфортную для себя программу господдержки могут начинающие компании и те, что уже нашли свою нишу, хотят расширяться и совершенствоваться, – отметил руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный.

Заявки на участие в конкурсном отборе можно подать в электронном виде на площадке Фонда содействия инновациям. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на Кубани стартовал прием документов на субсидии для врачей, учителей и соцработников. Специалисты могут получить 1 млн рублей на улучшение жилищных условий.

Кроме того, лагерь «Черноморец» в Анапе планируют реконструировать. Для этого ищут партнера-концессионера.

А строительство трассы «Северный обход Анапы» планируют завершить к концу 2022 года. Протяженность магистрали – 13,5 км.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: IT-технологиигрантОрганизации: бюджет
1
0