Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2021 10:00

Анапским отелям придется доказать свою «звездность»

Многочисленные жалобы туристов о несоответствии количества звезд отелей качеству сервиса сподвигли Ростуризм в 2022 году провести их классификацию. Ей подвергнутся гостиницы класса «все включено» и «ультра все включено».

Классификация сначала заработает в пилотном режиме. В Ростуризме уверены, что людям так будет удобнее ориентироваться, какой спектр услуг их будет ждать. Об этом Зарина Догузова рассказала в ходе совещания в Анапе.

– Будем совершенствовать систему классификации. Надеюсь, что в 2022 году запустим в пилотном режиме по отелям „все включено“ и „ультра все включено“. Чтобы турист понимал, что получит, — заявила глава Ростуризма.

По ее словам, россияне, привыкшие к стандартам зарубежных курортов, нередко жалуются не недостаточно качественный сервис отечественных отелей.

В Анапе люди уже с другим средним чеком, которые готовы другие деньги тратить на этом курорте, но они за свои деньги хотят и имеют полное право получить нормальный сервис, качество, если уж отель назвался четырехзвездочным, то, будьте добры, соответствуйте, – отметила Догузова.

По ее словам, большинство отелей просто не соответствуют заявленной «звездности». И это «системная проблема». Глава ведомства добавила, что речь идет не обо всех туристических местах отдыха. Но проблема достаточно широко распространилась и, как правило, касается «технологических нюансов».

Догузова напомнила, что классификация является обязательной, и работа неклассифицированных отелей является нелегитимной, пишет портал RuNws24.

Вы согласны, что некоторые отели не соответствуют своей «звездности»? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» рассказал, как мэр Анапы и начальник полиции спасли женщину из потока бурлящей воды, а также где нв Анапе открылся новый магазин здоровых продуктов "ВкусВилл".

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
1