Анапа Пятница, 29 марта
Культура, 26.07.2022 10:30

«Аншлаг и километровые очереди»: активисты не смогли сорвать концерт эпатажного Филиппа Киркорова в Анапе

Накануне вечером на «Летней эстраде» в Анапе состоялся концерт звезды российской поп-музыки Филиппа Киркорова. Хотя выступление могло и не состояться.

Филипп Киркоров вышел на сцену и пооткровенничал немного перед публикой. Вспомнив, что в Анапе он выступает уже в 30-й раз, заметил: «Не думал, что так надолго задержусь на сцене. Живу сегодняшним днем, не думаю о будущем», – сказал артист.

К слову, свою программу он изменил. Что неудивительно, учитывая какой скандал вызвал его концерт в Кремлевском дворце. По крайней мере, по кресту в Анапе он не ходил.

Концерт, в итоге, прошел с большим успехом. За билетами люди выстраивались в огромные очереди.

кирк1.jpg

Полного аншлага, правда, все-таки не получилось, но свободных мест осталось в зале крайне мало. И это, несмотря на их немалую цену – от 2800 до 6000 рублей.

кирк-зал.jpg

А некоторые, кстати, не стали брать билеты. А песни слушали с территории, что возле концертного зала.

кирк2.jpg

Напомним, что выступление Киркорова на курорте было под вопросом. После того, как он походил по православному кресту, против него ополчились некоторые россияне. Как писал «Блокнот», за отмену концерта выступили представители черноморского отделения «Царьград» при поддержке «Объединённого родительского собрания юга России».

Затем к протестам присоединились казаки, представители национальных культур, общественники. Одобрил инициативу отмены концерта и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Однако директор зала «Летняя эстрада» Вера Ивановна Халина прокомментировала «Блокноту», что по закону невозможно отменить выступление.

К слову, 22 июля Киркоров выступал в Сочи. Там он как раз попал в период непогоды. Как пишет «Блокнот Сочи», пережидали природные катаклизмы артисты в кафе на автозаправочной станции.

Как бы то ни было, концерт состоялся. И сорвать его не удалось.

Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: протестыСобытия: КонцертПерсоны: Филипп Киркоров
3
5