Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.05.2022 15:30

Бесплатные путевки для детей в Анапу оказались сыром в мышеловке для жителей Мордовии

Три жительницы поселка Зубова Поляна, что в Мордовии, стали жертвами мошенника. Они заплатили неизвестному мужчине более 40 тысяч рублей за несуществующие путевки в Анапу.

Как установили сотрудники ОМВД России по Зубово-Полянскому району, в январе текущего года они узнали от знакомых о возможности получить бесплатную путевку для детей на зимний отдых в Анапе. После этого по оставленным координатам с ними связался якобы представитель центра.

Во время переписки в мессенджере незнакомец рассказал, что первая смена в лагере стартует с 17 февраля. При этом путевка будет бесплатной, но родителям требуется оплатить стоимость билетов в Краснодарский край.

«Организатор» тура сообщил, что сам приобретет проездные документы. Денежные средства в сумме по 13 864 рубля с каждой требовалось перечислить до начала смены, что и сделали потерпевшие.

Однако в назначенное время, по словам незнакомца, открытие детского лагеря перенеслось из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки. Следующий заезд должен был состояться 20 апреля.

Все это время неизвестный продолжал общение с жителями Мордовии. Но незадолго до отъезда детей в Анапу он, ссылаясь на непредвиденные обстоятельства, вновь сообщил о переносе даты открытия.

Только после этого потерпевшие потребовали вернуть им их денежные средства. Однако мужчина к тому времени перестал отвечать на звонки и сообщения.

В настоящий момент установлено, что абонентский номер, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Московской области. Поиск злоумышленника продолжается, сообщает пресс-служба МВД России по республике Мордовия.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Ранее «Блокнот» писал, что на треть упали доходы мэра Анапы за год и составили 116 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, цена на землю под ИЖЧ в Анапе в 4 раза выше средней по Кубани.

А еще, в окружении мух и грязных раковин провели отдых в городе-курорте дети-инвалиды.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Криминальные происшествияСобытия: МошенничествоОрганизации: МВД РФ
1
1