Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2019 09:00

«Бесплатный туалет только для уезжающих» или «Добро пожаловать в Анапу»!

Елена Минг-ва, гость города-курорта прислала вчера гневное сообщение в редакцию "Блокнот Анапа". Она жалуется на "тёплый" приём отдыхающих, когда на автовокзале по её словам в туалет бесплатно пускают только уезжающих пассажиров. А остальным на посещение кабинок с буквами М и Ж придётся заплатить. Более того, туда ещё не так просто попасть. О как!


-Бесплатно для тех, кто уезжает,- сообщила мне сотрудница туалета на автовокзале. Я лишилась дара речи. Забрала свой билет Краснодар-Анапа,  и пошла искать начальников над этим туалетом. Если честно, не физиологическая потребность погнала меня в этот привокзальный туалет.  

Просто, проехав нелёгкую дорогу от Краснодара ночью,  хотелось элементарно помыть руки, причесаться и посмотреть на себя в зеркало, почистить зубы. Это совершенно естественная потребность. Более того,  мне не было жаль мелочи заплатить за услугу. Хотя и не совсем качественную. Ведь вода из крана здесь только холодная. 

Дежурившие у входа в здание автовокзала полицейский и милиционер, как могли помогли мне:  сообщили, что они не в курсе, но нужно обращаться к начальнику автовокзала. Но он в такое время суток на работе не бывает,  так что...

Я представила как начальник автовокзала принимает дома ванну и выпивает чашечку кофе перед тем,  как отправиться на работу с хорошим настроением. И дай Бог,  чтобы никто его не испортил.

Но тем,  кто по другую сторону барьера,  потребителям тоже хочется и водички тёпленькой из крана и качественный сервис. Кстати, стоимость билетов на междугородние перевозки достаточно высокая. А разве она не включает стоимость услуг для пассажиров? Неважно приезжающих или отъезжающих. Если театр начинается с вешалки,  то и город должен начинаться с вокзала и отношения к приезжающим.  А пока... "Добро пожаловать в Анапу" или ... "Чё приехали?!"

Есть  одна транспортная фишка о которой мало кто знает. И этим незнанием с удовольствием пользуется сортирная вокзальная мафия. Запоминайте. 

При наличии билета на поезд, автобус, пароход и т.д., за 3 часа до отправления и в течении часа после прибытия вы можете БЕСПЛАТНО пользоваться туалетом на вокзале (автовокзале, порту) или станции. Имеете на то полное право!


То же самое относиться и к транзитным пассажирам. Выходите из автобуса, заходите в здание автовокзала, показываете свой билет и идёте в туалет бесплатно.


Причём не важно этот сортир обслуживается самим вокзалом или сдан в аренду местным дельцам. В любом случае по действующему билету идёте бесплатно.


Так что знайте свои права. При наличии билета, с вас не в праве требовать деньги, да они как правило и не требуют. Ибо данный закон знают, но всеми силами его не афишируют. А вот провожающим к сожалению придётся платить в любом случае. 


Ранее "Блокнот Анапа" писал, анапские отельеры возмущены нечестной конкуренцией с Крымом

Lyubov.Ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0