Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.10.2021 11:30

Большинство анапчан считают, что все водопроводы надо передать на баланс Водоканала

Недавно директор АО "Анапа Водоканал" Роман Стойко рассказал об установке нового оборудования, обеспечивающего бесперебойную подачу воды в Благовещенской и замене аэрационной системы очистных сооружений  в Сукко и ремонте скважины в Супсехе. Тем не менее, в Анапе остаётся ещё достаточное количество нерешённых проблем, касающихся водопроводных сетей.

Вероятно, решиться эти вопросы смогут, если АО "Анапа Водоканал" возьмёт на свой баланс водоотводы и канализационные коллекторы, построенные на частные средства. То есть объединить в один водохозяйственный комплекс. Вот что по этому поводу думают анапчане.

- Необходимо очистные поставить в Витязево, учитывая пиковые нагрузки летом. На Пионерском проспекте аналогичная ситуация! Комплекс мер по сокращению водопотребления и соответственно водоотведения сократится в разы. При подборе оборудования и гидравлических составляющих каждого гостиничного комплекса можно уменьшить нагрузки на коммуникации!

- А новые водопроводные сети не планируется построить? В Витязево быстрыми темпами застраивается Новое Витязево, а водопровода и канализации нет, каждый собственник может рассчитывать только на свою личную скважину и септик. Когда будет городской водопровод в этом районе?

- А когда обратят внимание на многодетные семьи в Красном Кургане? Проведите нам воду, 10-й год пошёл обещаний и ожиданий.

- Уже три года ходим в водоканал, чтобы приняли линию на баланс. Пока ждём.

-  У всякого хозяйства должно быть одно ответственное лицо.

По результатам опроса на сайте "Блокнот Анапа", 97% опрошенных согласны с передачей водопроводов на баланс АО "Анапа Водоканал".

Какую оценку вы поставите работе АО "Анапа Водоканал"? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе в 2022 году введут в строй две школы на 2650 мест

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0