Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 31.12.2022 14:01

Бомжи, плохие дороги и стихийные свалки: кому помог «Блокнот Анапа» в 2022 году

По традиции под конец года, все подводят итоги. Пришло время и нам это сделать.

Журналисты «Блокнот Анапа» стараются отработать каждое обращение, которое поступило в редакцию. А их было не мало.

Наши публикации помогают решить проблемы или как минимум ускорить процесс их решения. Ведь в основном сотрудники администрации не замечают, с чем сталкиваются каждый день обычные жители нашего города. А мы помогаем им увидеть проблему.

Тут можно вспомнить:

Дорогу по улице Свободы в хуторе Красном. Она была разбита, по ней не могли проехать ни скорая помощь, ни пожарная. После публикации в «Блокноте» ее отсыпали.

красный.jpg

Также к нам обращались по поводу свалки на улице Крымской, 181. Она копилась во дворе дома около полутора лет. И после того, как «Блокнот» написал об этой проблеме, свалку оперативно ликвидировали.

крымская.jpg

Кроме того, мы писали по поводу спортплощадки на улице Гребенской. Она была закрыта на ремонт, но несколько месяцев работы там не велись. Когда «Блокнот» обратил внимание на эту проблему, ее решили. Спортплощадку передали на баланс спортшколы №1 и сделали там ремонт.

гребенская.jpg

Также «Блокнот» обратил внимание на нашествие бомжей на улице Промышленной. В одном из зданий они устроили себе ночлежку. После нашей публикации управляющую компанию вызвали «на ковер» и ситуацию взяли на контроль.

бомжи.jpg

Кроме того, «Блокнот» неоднократно поднимал тему освещения в ЖК «Горгиппия». Там уже не первый год в ряде дворов не горят уличные фонари. После публикации в нашем издании стало известно, что эти сети являются бесхозными. В данный момент подготовлены документы для передачи их на баланс города. Судя по всему, после того, как процесс будет завершен, освещение будет работать исправно.

освещение.jpg

Также в редакцию «Блокнота» обращались жители Витязево. Они сигнализировали о том, что улицу Николая Купчика постоянно подтапливало. Оказалось, что проблема в забитой ливневой канализации.

После публикации в «Блокноте» на место выехали спецслужбы. Они подняли плиты перекрытия и прочистили ливневку. Проблема решена.

ливневка.jpg

Проблему улицы Западной в том же Витязево «Блокнот» также поднимал неоднократно. И вот в уходящем году у администрации дошли до нее руки. Улицу начали асфальтировать.

ззападная.jpg

Также в «Блокнот» обращались жители дома на улице Ленина. Там в некоторых домах в течение нескольких месяцев не работали лифты. После публикации в нашем издании, проблема была озвучена на совещании на базе Муниципального центра управления, к ее решению подключилась прокуратура. Был организован выезд комиссии на место, установлена причина – недопоставка запчастей. Проблема начала решаться.

лифт.jpg

Если у вас есть какие-то нерешенные вопросы городского характера, если вы хотите сообщить о какой-то проблеме, присылайте информацию, фото и видео на редакционный WatsApp 8-988-320-01-23 или на почту pr-anapa@mail.ru. Вместе мы делаем мир чуточку лучше

Валерия Танага, Сергей Кудрявцев, Дмитрий Сазонов

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Итоги года  
События: добрые делаСобытия: итоги годаМеста: Анапа
3
0