Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2021 19:30

Читатели «Блокнота», считают, что нужен развлекательный центр у ж/д вокзала Анапы

Идея разместить рядом с Анапой зону отдыха для любителей отдыхать в ночное время не на шутку всколыхнула анапчан. Первоначальный гнев и неприятие предложения одного из гостей сменилось на снисхождение - пусть зона отдыха будет. Но чем дальше от Анапы, тем лучше. Кто-то даже предложил организовать её в районе хутора Куматырь.

Предлагаем вам наиболее интересные суждения по этому вопросу.

- О чем речь? Анапа превратилась в город пенсионеров. Оглянитесь . Им ваш новомодный ресторан и даром не нужен. Ни денег, ни здоровья. Если переехали в Анапу несколько десятков тусовщиков из больших городов - это ещё не причина делать бизнес на ночных оргиях. Если человеку нужен такой отдых, то он неправильно переехал . Не туда . Ему в Москву надо переезжать.

- Создайте лучше больше рабочих мест для жителей города. Куда дели молочный комбинат, винзаводы? Анапа сейчас - город продавцов, риэлторов и таксистов.

- Создайте такую зону вблизи хутора Куматырь! Авось и воду проведут. Всем хорошо будет!!!

- Если в поле, подальше от людей, то только за. Может, и сами когда зайдём. А вот рядом с домами - категорически против.

- Вот собираются в Благовещенской комплексы отелей 5 звёзд строить, вот там и нужны рестораны ночные.

- Может, лучше задуматься, что с канализационной системой в Анапе делать...?

- С каких пор зона отдыха - это кабаки и таверны? Зона отдыха - это парки, аллеи, фонтаны, игровые площадки....

- Конечно нужно открыть хороший большой цивильный ресторан-клуб: людям некуда вечером пойти кроме "Ласкового берега". Но открывать нужно не в городе конечно же, чтобы музыка не мешала людям спать.

- Давно пора такие заведения завести, на курорте обязательно нужны места ночного развлечения. Было бы здорово, если бы построили центр с несколькими залами, что бы был выбор, с разными ресторанами. Новомодные заведения в городе пустуют, когда самая простецкая кафешка с нехитрым меню и веселенькой музычкой полны ! Меня всегда удивляют люди, которые занимаются развлекательным бизнесом. Оглянитесь! Ведь все просто.

А вот результаты опросов на сайте "Блокнот Анапа": 54,5% респондентов считают, что за городом надо организовать ещё одну зону для отдыха. 45,5% считают, что этого делать не нужно.

Из тех, кто ответил на вопрос положительно, открыть ночной ресторан предложили
- рядом с ж/д вокзалом (51%),
- в районе аэропорта (22%),
- в Сукко (14,5%)
- в хуторе Красном (10%)
- в хуторе Тарусино (2,5%).

Кстати в столице Кубани таких развлекательных центров несколько. Например такие, как СБС и Озмолл. Они совмещены с торговлей, но одно другому не мешает и все они находятся на окраине Краснодара, а также Красная площадь, но они находятся на окраине. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа" жители домов, расположенных в районе ТЦ "Красная площадь" в Анапе, жаловались на громкую музыку, которая несётся из кафе по ночам и не даёт уснуть. Это лишний раз доказывает, что есть те, кто хочет ночью развлекаться, и есть те кто хочет спать. Нужно найти компромис.

Как вы считаете, загородная зона отдыха отдыха в виде ресторана и развлекательного центра пользовались бы успехом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Оксана Журавель из Анапы рассказала о закулисье «Модного приговора»

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0