Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2020 10:30

Что делать, если буйная соседка не даёт вам спокойно жить: отвечает юрист из Анапы

В редакцию "Блокнот Анапа" обратился Роман Алексеев. Он рассказал о том, как пожилая, скандальная и буйная соседка не даёт спокойно жить ему и его семье.

"Живём в многоэтажном доме. Наша пожилая соседка то кричит, то стучит в стенку, то ругается. Не посреди ночи, конечно, но днём выслушивать всякий бред и шум - тоже невозможно. Страдаем от этой эксцентричной женщины не только мы, но и другие жильцы. Вероятно, родственников у неё нет, а если и есть, то никто не хочет с ней связываться. Мы переехали в этот дом недавно, и никогда с такой ситуацией не сталкивались. Можно ли решить вопрос?" - спрашивает наш читатель.

За ответом корреспондент «Блокнот Анапа обратился к юристу — директору ООО «Центр правового консалтинга» Вадиму Ерёменко.

- Необходимо жаловаться участковому, причём неоднократно. Он должен принять меры для организации в последующем принудительной госпитализации в спецучреждение больного. Процесс не будет быстрым, но он вполне осуществимый. А вот если не реагируют на ваши заявления, то тогда обращайтесь в прокуратуру о применении мер прокурорского реагирования на бездействие должностных лиц, - рассказывает Вадим Ерёменко.

В заявлении участковому надо указать на нарушение гражданином общественного порядка и прав граждан, чтобы привлечь нарушительницу спокойствия к административной ответственности. Если участковый отказывается приходить и реагировать, то сразу надо подавать жалобу в прокуратуру. Потом эти меры будут основанием для обращения в суд для принудительной госпитализации.

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", анапчанка Алла Карпова: «Соседка одолела нашу семью и распускает о нас слухи!»

У вас хорошие отношения с соседями? Как вы думаете, шумных и буйных соседей надо терпеть или жаловаться куда только можно? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
2
2