Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2020 19:00

Cреди анапчан рапространяют фейк о том, что якобы в Москве введут комендантский час

В мессенджерах среди анапчан распространяется новая информация: якобы в Москве 30 марта введут комендантский час. Как сообщает "РБК" со ссылкой на Министерство обороны, данная информация - очередной фейк. Вероятно, создали его представители одной из соседних стран.

В министерстве сообщают, что это «грубо слепленная фальшивка, вброшенная представителями одной из соседних стран», и «подобных документов военного ведомства ни по содержанию, ни по оформлению не было и не может быть в принципе».

Среди анапчан уже ходило несколько фейков в последнее время. Чего стоит сообщение, что якобы улицы должны были дезинфицироваться с вертолётов ночью. 

Этот фейк выглядит достаточно правдоподобно, наверное на это и расчет.

WhatsApp Image 2020-03-26 at 16.06.47 (1).jpeg

Дмитрий Василиади

Кстати, СКР создал группу по борьбе с фейками о коронавирусе. Она будет заниматься выявлением в интернете тех, кто даёт ложную и непроверенную информацию о количестве заболевших коронавирусом в России и других недостоверных сведений. Об этом сообщает "Интерфакс".

А как вы думаете, кому выгодно распространять дезинформацию? Сможете ли вы сразу отличить достоверную информацию от неправды? Следите вы за новостями о коронавирусе? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 300 анапских автобусов ежедневно обрабатывают и дезинфицируют перед рейсом.

Также: в Краснодарском крае выявили ещё 4 случая заражения коронавирусом.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1