Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 03.10.2023 21:00

Дети анапчан участников СВО получат по 20 тысяч рублей к Новому году

На Кубани дети участников специальной военной операции получат единовременную выплату. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, она будет приурочена к празднованию Нового года.

На каждого ребенка будет выплачено по 20 тысяч рублей. Информация об этой мере поддержки появилась на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края.

– Наш общий долг – уделить особое внимание бойцам в зоне специальной военной операции и их семьям. С 1 сентября увеличили единовременную выплату военнослужащим и добровольцам со 100 до 200 тысяч рублей. Как и в прошлом году, выплатим по 20 тысяч рублей на каждого ребенка участника СВО к Новому году, – сказал Вениамин Кондратьев.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жители ЖК «Горгиппия» готовы пикетировать мэрию. В микрорайоне участки под школы и детские сады отдают под многоэтажную застройку. Они даже записали видеообращение Владимиру Путину. Вопрос взял на контроль руководитель Следкома РФ Александр Бастрыкин.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиСобытия: выплатыСобытия: Новый год
0
2