Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 14.05.2022 19:30

Дистанцию триатлона в Анапе преодолели более 1000 человек

Сегодня финишную черту триатлона IRONSTAR 2022 преодолели более 1000 спортсменов, представляющих 158 городов и 54 региона России. Определились победители.

2_1.jpg

Так, на дистанции OLYMPIC лучшим стал Максим Шутов. Сокращенный маршрут SPRINT быстрее всех преодолел Борис Прошин. Эстафетную гонку выиграла команда «Felis» в составе Елизаветы Лебедевой, Евгении Доги и Алексея Безрукова.

2.jpg

Соревнования, которые впервые прошли в Анапе, посетил министр спорта Кубани Серафим Тимченко. Он отметил высокий уровень престижа и самоотверженность спортсменов, прошедших сложный маршрут.

3.jpg

– Анапа, безусловно, имеет шансы стать площадкой для пляжных и водных видов спорта Кубани и всей России. Курорт обычно принимает широкомасштабные спортивные мероприятия, привлекающие внимание большого количества любителей спорта и здорового образа жизни, – сказал чиновник.

4.jpg

Мэр Анапы Василий Швец поблагодарил организаторов и участников соревнований, отметив, что все прошло на высоком уровне.

5.jpg

– В эти дни Анапа оказалась сосредоточена на российском триатлоне. Мы планируем и дальше развивать это направление, а также пляжные и водные виды спорта. Будем популяризировать юг России как одну из главных современных спортивных площадок страны, – сказал глава города-курорта.

6.jpg

Генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун уже подтвердил, что благодаря отличной организации турнира по триатлону в Анапе будет проходить ежегодно. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на Анапском шоссе открылся надземный пешеходный переход. Правда, лифт там пока не работает.

Кроме того, начала работу «Ярмарка на Парковой». Там расположилось более 90 торговых павильонов.

А мэр Анапы Василий Швец считает, что закрытие аэропорта не скажется на туристическом потоке.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонСобытия: СпортМеста: Анапа
2
0