Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.06.2019 20:00

Думаете, из Анапы друзьям в подарок можно привезти только магнитики и ракушки?

Как найти в Анапе оригинальный сувенир для своих близких, родных, друзей? Нет-нет, не морские ракушки, магнитики или другие банальные вещи, которыми никого не удивишь. Журналист "Блокнота" нашёл для вас пару оригинальных идей. Не верите?

Можно ли привезти из города-курорта нечто оригинальное? Можно! Главное, задаться целью и поискать. Например, варенье из грецких орехов, восточные сладости, Краснодарский чай, копченую рыбку сарган, сушеную хурьму, смеси острых паст для мяса, пастилу из натуральных фруктовых соков, ароматные специи. Одни мочёные сливы и виноград чего стоят?! К шашлыку просто бесподобное дополнение!  Рынок в Анапе-это настоящий гастрономический турмаршрут для гурмана и исследователя вкусных штучек.

А если не брать в расчет еду? Оригинальные фигурки кустодиевских пышек, лежащих на пляже; не клишированные поделки ручной работы на морскую тематику, приятные вещицы для интерьера дома — тоже вариант! Например, в Анапе есть магазин "Интерьерные штучки". Там есть где разгуляться душе!

Идей — пруд пруди, и не стоит зацикливаться на банных шапках и футболках с банальной надписью " Привет из Анапы". Подобрать подарок-это настоящее искусство. Но вы ведь знаете своих друзей и знаете, что именно вызовет у них улыбку или восхищение!

Ранее "Блокнот Анапа" писал 5 мест в Анапе, которые обязательны для посещения отдыхающими

Читайте также как привезти из отпуска, проведённого в Анапе, лучшие селфи?


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
1
0