Анапа Пятница, 29 марта
Спорт, 08.09.2022 16:00

И снова Анапа в победителях: город-курорт выиграл грант для проекта «Флорбол для всех»

10 проектов Краснодарского края стали победителями в грантовом конкурсе «Росмолодежь. Микрогранты». Поддержку получил, в частности, проект «Флорбол для всех» анапчанина Сергея Кривовицина.

Всего на конкурс поступила 4561 заявка, на рассмотрении находилось 4285. По итогу конкурса победило 295 проектов из 68 субъектов России.

Теперь проекты-победители получат финансовую поддержку до 100 тысяч рублей.«Флорбол для всех» из Анапы получит грант в 78 тысяч рублей, пишет Кубань Информ.

«Задача проекта – тренировки флорболом с детьми с ограниченными возможностями здоровья. На занятиях они изучат азы игры. Тренировочный процесс будет построен на командно-игровой модели, чтобы участники легче входили в контакт и повышали эмоциональный уровень. Итогом станет турнир между участниками проекта», - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Сергей Кривовицин занимается с детьми флорболом с 2020 года. Его проект был создан при поддержке Молодежного офиса проектных инициатив города-курорта Анапа.

Отметим, что флорбол — это командный вид спорта, достаточно новый для России. Разновидность хоккея с мячом, предназначенная для закрытых помещений с твердым напольным покрытием. Как правило, это игра с пятью игроками и вратарем в каждой команде.

Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: Спорт
1
0