Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 27.01.2021 21:19

Из номера гостиницы в Анапе украли ценностей почти на 100 тыс. рублей

Как стало известно 27 января, в одной из гостиничных номеров в Анапе двое жителей Кубани из Новороссийска и Армавира украли смартфоны и деньги постояльцев. Общий ущерб, нанесенный пострадавшим, составил 91 тысячу 500 рублей. 

Теперь 29-летний житель Армавира и 36-летний уроженец Новороссийска, задержанные за эти преступления предстанут перед судом. Расследование уголовного дела завершено и в настоящий момент уже передано в суд.

 Подсудимым предъявлено обвинение по части 2 ст. 161, частей 2 и 3 ст. 158 УК РФ (грабёж) и (кража). Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Кроме того, одному из злоумышленников вменяют в вину то, что он отобрал мобильный телефон и деньги у своей знакомой, а также ограбил 4 торговых точки в Анапе. Он похитил из магазинов пива на 2,5 тысячи рублей.

Максимальное наказание, которое грозит задержанным, 7 лет лишения свободы.

А в вашей квартире есть сигнализация? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", первый вице-мэр Анапы Светлана Балаева рассказала, что делать тем, кто был на ЕНВД

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0