Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2021 07:30

Как в Анапе отметят 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня, 21 сентября, на летней сцене Арт-авеню в Анапе на ул. Горького в 15.00 начнется большой праздничный концерт.

Выступят коллективы «Кубанские казачки», «Поющие сердца», солистка Карина Назарова, студия танца D's Family, народный ансамбль «Иверия», хореографический ансамбль «Ка-На», Free jazz dance studio, Sid Jem студия, STORM GENERATION, брейк данс, семейно-творческий союз «Родова», кавер-группа Golden Pride.

В 16.45 на Арт-авеню состоится открытие первой в Анапе уличной библиотеки, а с 15.00 мастера Арт-сообщества будут проводить для гостей и жителей курорта бесплатные мастер-классы по изготовлению бумажных закладок для книг, закладки из фетра, реставрации книги.

В сельских округах запланирован цикл праздничных и памятных мероприятий. Среди них церемонии возложения венков и цветов к мемориалам Великой Отечественной войны и братским могилам, творческие поздравления ветеранов по месту жительства, концерты и др.

21 сентября мероприятия пройдут в Анапском, Супсехском, Приморском и Гайкодзорском округах, 23 сентября – в ст. Гостагаевской и пос. Виноградном, 25 сентября – в Витязевском, Джигинском и Первомайском округах, 26 сентября – в ст. Благовещенской.

Также в течение недели праздники для жителей состоятся в городских микрорайонах, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

А вы знаете воинскую историю Анапы? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал полный список имен, кого чествовали в День города.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1