Анапа Пятница, 29 марта
Политика, 20.09.2021 21:00

В Анапе Единая Россия набрала 67%, а КПРФ - 15%, остальные не проходят 5% барьер

В Анапе по предварительным итогам голосования на выборах в Госдуму на 20 сентября 2021 года явка избирателей по официальным данным составила 70%. Среди партий лидирует Единая Россия с результатом 67%, за ней следует КПРФ с результатом 15%, а остальные партии не преодолели 5% барьер.

Напомним, что действующий депутат Госдумы Иван Демченко в одномандатном округе №48 побеждает с результатом 72,29%. То есть он набрал еще больше чем партия Единая Россия.

К этому времени обработаны все 100% протоколов участковых избирательных комиссий. Явка избирателей на Кубани составила 65,37%.

Предварительные результаты выборов депутатов Госдумы РФ восьмого созыва по Краснодарскому краю:

За «Единую Россию»  проголосовали 60,98% избирателей;

За КПРФ – 15,52%;

За «Справедливую Россию – За правду» – 6,34%.

Владимир Соловьев вчера, на встрече с лидерами партий говорил, что он удивлен такой массовой поддержке партии власти, после всех непопулярных, ограничительных и карантинных мероприятий, а также после повышения пенсионного возраста, но Анапа шагнула еще дальше страны, после потопов и отключений электроэнергии, в Анапе явка избирателей составила 70%, а Единая Россия набрала 67%. Это на 17% выше, чем в целом по стране.

За ЛДПР – 5,6%;

За партию «Новые люди»  проголосовали 4,67%;

Партия пенсионеров» набрала  - 1,36% избирателей, принявших участие в голосовании.

Читатели Блокнота пишут, что во время выборной компании было недостаточно информации о кандидатах и их партиях. Теледебаты многие не видели, а программы не читали. 

А какую оценку нынешней избирательной компании и организации голосования поставите вы?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал рейтинг муниципалитетов по уровню вакцинации и список претендентов на место в Госдуме восьмого созыва.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

      Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2