Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 29.12.2017 12:03

Стали известны самые ожидаемые и важные события 2018 года

Информационное агенство "ТАСС" подготовило календарь с самыми ожидаемыми и важными событиями 2018 года. В список попали не только выборы президента РФ, чемпионат мира по футболу, открытие моста в Крым, но и громкие премьеры, а также технологические новинки.

В январе, по мнению специалистов портала, больше всего запомнятся премьера 11-го сезона "Секретных материалов", новые серии "Простоквашино", представленные "Союзмультфильмом", а также вердикт Академии кинематографических искусств и наук по поводу того, станет ли фильм Андрея Звягинцева бороться за "Оскар" в номинации "Лучший фильм года на иностранном языке".
В феврале Samsung представит первый смартфон с гибким экраном. Также в этот месяц состоятся премьеры фильмов “Селфи” с Хабенским и Бондарчуком и продолжения картины "О чем говорят мужчины". Любителей читать порадуют выход книги Бориса Акунина про Эраста Фандорина и литературного произведения по сериалу "Черное зеркало".
Выборы президента России станут самым значимым событием марта. Кроме этого, в список "ТАСС" вошли экранизация книги  Лукьяненко "Черновик" и открытие самой высокой смотровой площадки Европы в московском небоскрёбе "Восток".
В апреле в России планируют создать экспериментальную зону сети 5G, скорость передачи данных в которой может достигнуть 35 гигабайт в секунду.
В мае состоятся инаугурация избранного президента России и Финал Лиги чемпионов УЕФА. Также поклонников порадует выход фильмов "Соло. Звездные войны: Истории" и новых "Мстителей". 
Первый летний месяц запомнится стартом Чемпионата мира по футболу в России. Кроме того, в июне в Европе протестируют пассажирскую капсулу вакуумных сверхзвуковых поездов Hyperloop, разработанных Илоном Маском.
Самым ожидаемым событием июля является первый концерт группы "Gorillaz" в России, а августа - первый полет многоразового космического корабля "Dragon 2" c экипажем.
В сентябре мир узнает, выйдет ли "пропущенный" iPhone 9 и в каком направлении будет развиваться спин-оффовый iPhone X. Также в этот месяц планируется завершение строительства 462-метрового делового комплекса "Лахта центр" в Санкт-Петербурге. Здание станет самым высоким небоскрёбом в Европе.
Октябрь запомнится презентацией Sony PlayStation 5, а ноябрь - премьерой второй части фильма "Фантастические твари и где они обитают"
В декабре могут состояться два ожидаемых события: открытие автомобильного движения по мосту в Крым 18 числа и премьера финального сезона "Игры престолов".
Как ранее писал "Блокнот Анапа", Яндекс составил список самых популярных поисковых запросов за 2017 год. 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0