Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2020 10:00

Какие три обязательных документа нужны туристам для отдыха в Анапе

Национальный туроператор предупреждает туристов, собравшихся на отдых в Анапу, что для заезда нужно обязательно при себе иметь документы в соответствии с общими рекомендациями Роспотребнадзора.

Что надо иметь при себе:

1. Путевка или ваучер, подтверждающие наличие бронирования в санатории (отеле)
2. Справка (заключение) об отрицательном результате на COVID-19, полученная не позднее чем за двое суток до отъезда в санаторий (отель)
3. Справка (заключение) врача-эпидемиолога об отсутствии контакта с лицами, зараженными COVID-19, в период не менее 14 дней до даты заезда в санаторий (отель)

Документы проверяют представители Роспотребнадзора в аэропортах и на жд вокзалах. При отсутствии этих документов, туристов могут не впустить на территорию Краснодарского края или отправить в обсерватор. 

У туристов, прибывающих в край на личном автотранспорте документы могут проверить на постах ГАИ.
Многие санатории в обязательном порядке требуют также наличие санаторно-курортной карты формы 079/у (для взрослых) и 076/у (для детей).

Паспорт и свидетельство о рождении также обязательны!

Рекомендуем необходимое количество одноразовых масок и перчаток привезти с собой, так как в закрытых помещениях гостям отелей рекомендовано носить средства индивидуальной защиты. Ресепшн также является закрытым помещением. 

Вход на пляж пока остаётся под запретом. Однако, вероятно, что пляжи все-таки начнут открывать в ближайшие дни.

А как вы считаете, с какого числа откроются анапские пляжи? Свои мнения пишите в комментариях или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" недавно писал, что в этом году на пляже будут носить купальные костюмы - тритини. А вы знаете, чем бикини отличаются от тритини? "Блокнот Анапа" по просьбе читателей узнал на сколько вырастут тарифы на услуги ЖКХ? Роспотребнадзор сообщил, кого из анапчан коснётся штраф за отказ от вакцинации.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2