Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2021 08:21

Коммунальщики отчитались: в Анапе 86% домов готовы к отопительному сезону

В Анапе 356 многоквартирных домов подключены к системе центрального теплоснабжения. Акты готовности систем отопления выданы 305 из них. Это составляет 86 процентов от общего количества.

Такие данные были озвучены накануне на совещании по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Провел его мэр Анапы Василий Швец. Перед началом совещания замглавы Дмитрий Мариев, зампредседателя Совета депутатов Игорь Филимонов и начальник управления ЖКХ Алексей Краснюк объехали ряд объектов теплосети города. Руководители двух крупнейших снабжающих организаций – «Тепловик» и «Теплоэнерго» – на местах отчитались о подготовке к зиме.

Согласно словам коммунальщиков, все идет по плану. Оставшиеся 14% многоквартирных домов должны получить паспорта готовности в ближайшее время. Но Василий Швец дал поручение руководителям профильных структур лично контролировать ход работ. Цель в том, чтобы не допустить повторения нынешних сбоев с электроснабжением города, за которые будут нести ответственность энергетики.

Напомним, что в последнее время свет в городе отключается чуть ли ни каждый день. Хотя энергетики перед курортным сезоном рапортовали о полной готовности к летним нагрузкам. В итоге, как уже писал «Блокнот Анапа», Василий Швец заявил, что работу снабжающих организаций проверят компетентные органы.

А у вас в доме бывают проблемы с отоплением? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в одном из магазинов Анапы недавно, вместо продавцов "работали" дети. Везде цены растут, а тут - доступные!

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0