Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 16.05.2023 16:27

Компания «КЭСК» улучшила качество водоснабжения в Анапе

Ресурсная компания «КЭСК» улучшила качество водоснабжения. Станцию водоподготовки в Верхнем Джемете проверили 16 мая.

Качество воды, которую поставляет в микрорайон «Горгиппия» компания «КЭСК», часто становилось предметом обсуждения и обследования коммунальных служб, Роспотребнадзора и прокуратуры. Жильцы часто жаловались на цвет воды и её качество. Потребителей ресурса в Анапе - порядка 50 тысяч человек.

Чтобы улучшить качество воды, зимой обновили элементы водного хозяйства. Последние пробы уже показали снижение количества металлов до нормативных показателей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Анапы.



Заканчиваются работы на станции водоподготовки: там воду обезжелезивают и обессоливают. Это основная узловая станция «КЭСК» в Анапе, куда приходит вода из водозаборов в Джигинке, попадая в два резервуара, каждый по 2500 кубометров. До 1 июня все работы завершатся.



Также в планах улучшение водоснабжения школы «Эврика». Во время летних каникул там будут установлены дополнительные очищающие фильтры.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
3