Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2019 11:01

Краснодарские волонтёры наводят порядок на анапских пляжах

Пластик сегодня уже реально, а не гипотетически представляет угрозу для природы и всех живых существ. Рассматривается даже возможность запрета продажи пластиковой посуды. Пока наверху проходят дискуссии, представители волонтерского движения «Чистая среда» высадили трудовой десант на Черноморское побережье в районе с. Витязево.

Краснодарская «Чистая среда» уже 2 года своими силами борется с этой проблемой по всей Кубани. Для этого разработан специальный график выездов.

- Всего в волонтерском движение «Чистая среда» состоит 140 человек. В этот раз на уборку мусора из Краснодара прибыло порядка 50 активистов. Возраст участников самый разный – от дошкольников до пенсионеров. Сбор мусора идет сразу сортировочным способом – в синие пакеты собирается только пластик, в черные – смешанный сор, - сообщает «Анапа-Регион».

С помощью муниципального предприятия «Объединение курортных услуг» отходы будут вывезены с береговой полосы и утилизированы. «Чистая среда» планируют снова приехать в Анапу в конце июня.

К счастью, состоянием пляжа и экологии озабочены не только краснодарские гости, но и местные жители, что наглядно показал массовый субботник 23 марта, инициированный интернет-порталом «Блокнот Анапа» и рекламным агентством «Possible Group». Более 100 анапчан приняли участие в уборке. Кстати, массовый субботник попал в эфир «Первого канала» и о полезной инициативе узнала вся страна.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0