Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 22.03.2023 21:30

Летние кафе в Анапе размещать станет проще

Правительство РФ расширило перечень объектов, для размещения которых не нужно оформлять право собственности на участок. В него вошли, в частности, и веранды для обустройства уличных кафе.

Кроме того, мера применяется и к площадкам для размещения строительной техники и материалов. Воспользоваться ею можно при текущем или капитальном ремонте зданий.

Что касается кафе и ресторанов, то их владельцы могут оборудовать на улице площадку, примыкающую к основному зданию, без дополнительных процедур. Это станет возможно при условии, что земля под новыми посадочными местами находится в государственной или муниципальной собственности и ранее не была предоставлена под другие цели.

Считается, что мера позволит поддержать предпринимателей, работающих в сфере общественного питания, а владельцам зданий поможет быстрее проводить капитальный или текущий ремонт. Об этом сообщается в тг-канале правительства РФ.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал обращение жителей улицы Омелькова. Они сообщили, что 20 бродячих собак не дают им спокойно жить.

Также мы писали о сигнале от жителей улицы Лермонтова. По их словам, хозяин соседнего рынка сделал для себя сквозной проход и захватил их придомовую территорию.

А еще, анапчане переживают по поводу ДЮСШ-10. По их словам из школы уходят талантливые тренеры вместе со своими воспитанниками.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: общепитОрганизации: бизнесСобытия: закон
1
3