Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.08.2020 07:30

Марина Томшакова снова подняла вопрос о рекультивации полигона в хуторе Красном

Как и обещал, Василий Швец на этой неделе приехал на встречу с жителями Приморского сельского округа, которая прошла в п. Пятихатки. Активисты не упустили возможность и подняли самые острые вопросы с руководителем курорта.

Анастасия Торопцева попросила установить в х. Красном многофункциональную детскую и спортивную площадки, а Марина Томшакова заострила внимание исполняющего обязанности главы на необходимость рекультивации полигона ТБО в хуторе Красном.

Василий Швец, вероятно уже изучил местность, поэтому сказал, что в центре хутора есть большой земельный участок и предложил обустроить в нем парк с прогулочной зоной и спортивной площадкой. Вероятно, что все эти инициативы должны найти свое отражение в проекте измененного генерального плана. 

2008280021xm.jpg
2008280019gk.jpg
2008280020vi.jpg
2008280024rv.jpg
 2008280023uq.jpg

То, что касается полигона, то он сказал что проблему знает и сейчас готовятся варианты решения этого вопроса. С приходом нового централизованного регионального оператора по уборке и вывозу мусора будет предложен алгоритм решения проблемы.

Как писал ранее "Блокнот Анапа" в марте 2020 года из краевого бюджета были выделены средства на рекультивацию старой закрытой свалки в районе хутора Красного. тогда отмечалось, что одной Анапе даже вместе с краем не потянуть этот вопрос. Поэтому надо стараться попасть в Общероссийскую программу "Чистая страна". Ведь не только жители Анапы отдавали на эту свалку свой мусор, миллионы отдыхающих со всей России тоже приложили к этому руку.

По оценкам экспертов на рекультивацию полигона потребуется более 500 млн. рублей. А как вы считаете, теперь вопрос со свалкой сдвинется с мертвой точки? Первое, что нужно сделать, так это увеличить количество грунтового слоя, которым сейчас нужно засыпать тлеющий полигон.

Вот как-то интересно получается, что жители поднимают острые вопросы перед исполняющим обязанности главы, а от депутатов мы их почему-то не слышим? Как думаете почему депутаты публично не поднимают проблемные вопросы курорта и не предлагают их решения? А ведь мы их для этого туда и выбираем. Напомним, что выборы нового состава депутатов пройдут в Анапе 13 сентября 2020 года.

Кстати, Председатель Совета депутатов Анапы Леонид Кочетов, как раз был избран от Приморского сельского округа, почему его не было этой на встрече со своими избирателями? А возможно у него и была уважительная причина не идти на встречу со своими избирателями, хотя на августовском педсовете он еще был вместе исполняющим обязанности главы.
2008280058om.jpg
На фото: встреча Л. Кочетова и исполняющего обязанности главы курорта с педагогами Анапы

  Как ранее писал "Блокнот Анапа", Председатель Совета депутатов Леонид Иванович Кочетов снял свою кандидатуру с выборов в новый состав депутатов. И теперь у Анапы будет новый спикер местного парламента.

По материалам пресс-службы г-к.Анапа подготовил Юрий Артёмов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер (WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников или вам есть что сказать. Самые интересные предложения о том, как сделать Анапу лучше будут опубликованы.

 Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1