Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 13.05.2021 09:30

Масочный режим и социальная дистанция для анапчан обязательны до 27 мая

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому, жители и гости региона, как минимум, до 27 мая должны соблюдать все ограничения Роспотребнадзора.

В частности, для граждан обязательным остается использование средств защиты органов дыхания при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных местах массового скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо придерживаться режима самоизоляции.

Организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима как работниками, так и посетителями, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Режим повышенной готовности на Кубани продлен до 27 мая, несмотря на то, что эпидобстановку в регионе уже давно называют стабильной. Ведь уже несколько дней подряд в крае регистрируют менее 100 новых случаев COVID-19 за сутки. Например, как ранее писал «Блокнот Анапа», по отчету на 12 мая, таковых было 94. В самом же городе-курорте выявили 7 случаев коронавируса.

Очевидно, что решение губернатора продиктовано стартом туристического сезона, который в этом году в крае начался 1 мая. И наплыв отдыхающих в этом году очень даже приличный. В частности, только за майские длинные выходные в Анапе побывало более 89 тысяч туристов.

Когда, по вашему, отменят масочный режим? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
2
2