Анапа Четверг, 18 апреля
Экономика, 17.01.2023 17:00

Медработники Анапы в феврале получат новые социальные выплаты

Надбавки составят ежемесячно от 4,5 тысячи рублей до 18,5 тысячи. Выплаты предназначены медикам дефицитных специальностей: врачам и специалистам первичного звена здравоохранения, докторам районных больниц, а также врачам, работающих на станциях и в отделениях скорой помощи.

Согласно постановлению Правительства РФ, самую большую выплату в 18,5 тысячи рублей получат врачи центральных районных, районных и участковых больниц. Врачи поликлиник и других амбулаторных учреждений первичного звена здравоохранения будут получать доплату в размере 14,5 тысячи рублей, а врачи станций или отделений скорой медицинской помощи – в размере 11,5 тысячи.

«Из федерального бюджета на эти цели будет направлено более 152 млрд рублей. Первые выплаты поступят медикам в феврале. В настоящее время организации здравоохранения формируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку.

Медработникам не нужно будет подавать заявления на выплаты, средства будут предоставлены автоматически Соцфондом. Средства будут переведены на счет работника, реквизиты которого представит медорганизация», – цитирует АиФ депутата Госдумы РФ от Краснодарского края Светлану Бессараб.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе отремонтируют три скважины и станцию очистки воды. Кроме того, смонтируют еще одну станцию обезжелезивания. Это должно решить проблему с качеством воды в ЖК «Горгиппия».

А в одной из анапских семей есть Чебурашка, которому уже 50 лет. С ним играли три поколения этой семьи.

Кроме того, жители Усатовой Балки жалуются на состояние улицы Красной – ямы, грязь и битый камень. Увы, но в планах на 2023 год ремонт этой дороги не предусмотрен в бюджете Анапы.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: выплатыОрганизации: бюджетПерсоны: Врачи
0
0