Анапа Четверг, 25 апреля
Политика, 02.03.2020 12:01

Мэр Анапы и его команда отчитались по итогам работы за 2019 год

28 февраля в Городском театре состоялась очередная сессия Совета муниципального образования город-курорт Анапа. Перед депутатами и общественностью Анапы выступил с отчётом глава курорта Юрий Поляков. 

Впервые за многие годы в Анапе было открыто сразу пять детских садов. Обеспеченность местами в детских садах и школах – это была и пока ещё есть основная проблема Анапы. В 2019 году были завершены строительством и сданы в эксплуатацию 4 детсада. Это «Лазурный» на 160 мест и «Орлёнок» на 80 мест в Анапе, второй корпус детского сада «Зоренька» на 56 мест в с. Сукко и детский сад «Фантазия» на 140 мест в х. Воскресенский. Накануне торжественной сессии открыли детский сад творческого направления «Жемчужинка» на Анапском шоссе.

В 2020 год курорт вошёл без долгов. Команде мэра и всем горожанам удалось погасить бремя коммерческого кредита, а ведь ещё в январе 2018 года долг муниципалитета банку был 169 миллионов рублей.

Бюджет Анапы составил сумму более 5 миллиардов рублей. За год оборот розничной торговли вырос на три с лишним миллиарда, что позволило улучшать дорожную инфраструктуру. На Симферопольском шоссе построена кольцевая развязка, расширяются участки улиц города, что существенно влияет на пропускную способность дорог Анапы. 

Фирменный бренд Анапы начали использовать все курортные предприятия города. Это придало курорту свой фирменный стиль, улучшило эстетический облик и архитектурную привлекательность проходов к морю, где установлено 9 арок (две – в стадии строительства). Информационные пилоны и декоративная подсветка деревьев создают атмосферу отдыха и праздника.

Комплекс фонарей «Парусная регата» на Верхней Набережной и новый фонтан в сквере Гудовича, Аллея памяти, Сквер военной техники, фонтан на реке Анапке, который в дальнейшем преобразится в комплекс фонтанов – это только некоторые объекты, созданные в прошлом году.

Выступавшие с трибуны предлагали оценить работу команды Юрия Полякова на отлично, но регламент Совета позволяет поставить только удовлетворительно или неуд.

Почётные граждане и депутаты дали наказ на 2020 год: продолжить развитие Анапы как Всероссийской здравницы, привлекать врачей-практиков для развития курортной медицины. Юрий Поляков заверил общественность Анапы, что положительная динамика курорта будет продолжена во всех отраслях.


А какую оценку работе главы Анапы и его команды поставите вы? Что, на ваш взгляд, нужно сделать для улучшения жизни анапчан и гостей курорта? В газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются все самые конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

По материалам ТРК "Анапа Регион" подготовил Юрий Артёмов

В минувшее воскресенье анапчане отмечали проводы зимы, впрочем, сами посмотрите, как это было. На сайте "Блокнот Анапа" (16+) закончилось голосование, определилась десятка финалистов в конкурсе "Ты - моё счастье". Именно десять участников, набравших максимальное число голосов, будут участвовать в финальном розыгрыше главного приза конкурса - путешествие в Турцию. Все подробности ЗДЕСЬ. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0