Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2021 20:30

Мэр Анапы поздравил настоящих мужчин с Днём спасателя!

Сегодня. 27 декабря, свой профессиональный праздник отмечают представители мужественной, ответственной и крайне важной профессии. А вы знаете, что в службах спасения Анапы трудится более 300 человек – это сотрудники пожарного гарнизона, «Кубань-Спас» и муниципальной службы спасения.

В Анапе только в 2021 году спасатели Анапы выезжали на пожарно-спасательные операции более 1300 раз. В результате спасли свыше 300 человек, в том числе более 70 несовершеннолетних.Диспетчерами ЕДДС и службы «112» обработано свыше полумиллиона обращений и вызовов.  

Весной этого года спасатели были первыми, кто пришел на помощь жителям Анапы во время пожара на мансардном этаже высотного дома в микрорайоне Алексеевский, а также бойцы отряда "Кубань-Спас" проявили мужество и отвагу при тушении других пожаров в частных домах, в плавнях и на местах ДТП.

71e3csftppkcounb1sgd4rxkjtjmbj1a.jpeg
Кубань Спас 1.jpeg
МЧС.jpeg
штаб.jpeg
Пожар.jpeg
Верхолаз.jpeg
Спасатели.jpeg
Фото: служба спасения "Кубань-Спас".

 Мэр Анапы Василий Швец отметил, что благодаря профессионализму спасателям Анапы удалось не допустить человеческих жертв.
 – Огромное спасибо всем спасателям за сложную и ответственную службу, высочайший профессионализм, отвагу и готовность в любой момент прийти на помощь людям, - выразил слова благодарности глава города.

Портал "Блокнот Анапа" неоднократно публиковал материалы о том, как бойцы службы спасения Анапы приходили на помощь анапчанам и гостям курорта.

Редакция присоединяется ко всем добрым словам, сказаным вам сегодня! Вы лучшие!

Юрий Артёмов


image-09-12-21-13-01.jpeg

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ПраздникПерсоны: Спасатели
1
0