Анапа Среда, 24 апреля
АВТО, 25.11.2020 14:00

Мэр Анапы Василий Швец побывал в Джигинке после обращения селян к прокурору

17 ноября на сайте "Блокнот Анапа" вышел материал о том, что жители Джигинки пожаловались прокурору Анапы. Среди проблем, волнующих сельчан, был переезд через ж/д пути: на нём затруднено движение.  Из-за этого там часто приходится стоять в пробках. 

К слову сказать, в группе «ВКонтакте» инициаторы объявили сбор подписей под письмом, касающимся этого переезда. Направить его планируется ни в городскую администрацию, и даже не в краевую – а сразу президенту РФ Владимиру Путину.

Вчера, 24 ноября, глава города Василий Швец побывал с рабочим визитом в Джигинском сельском округе. Обсуждали вопрос и ж/д переезда. Для скорой медицинской помощи это серьезная проблема, которая может даже привести к смерти человека, ожидающего медиков. В транспортной «блокаде» летом село находится до 14 часов в сутки. Василий Швец поручил проработать возможность решения этой задачи. Скоро в Анапу пригласят специалистов краевого минтранса, РЖД и Росавтодора, чтобы общими усилиями найти наиболее приемлемое решение.

Какие вопросы были ещё на повестке дня? 

1. Опасный съезд с трассы в сторону Джигинки, так как здесь всего лишь двухполосная дорога с интенсивным движением. Следует добиться от краевых служб изменения здесь схемы движения с добавлением новых полос.

2. Реконструкция Центральной улицы в Уташе: необходимо установить тротуар, а также "лежачие полицейские" и видеокамеры.

3. Василий Швец обратил внимание на улучшению сетей "Водоканала" в связи с постоянным увеличением численности населения. 

4. Ремонт кровли в филиале ДЮСШ «Олимп» в Джигинке. Этот вопрос будет решаться в 2021 году.

5. Строительство парка в Джигинке. Для этого уже сформирован участок по ул. Советской. 






По материалам пресс-службы администрации Анапы подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Витязево под Анапой появилась аллея из 30 каштанов.

А какие проблемы есть в вашем населённом пункте? Расскажите нам о них. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

2
0