Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 22.02.2021 21:30

Мэрия Анапы закупает цветы на 102 тысячи рублей

На портале госзакупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на закупку администрацией города партии цветов. Начальная, она же максимальная, стоимость контракта, 102 тыс. рублей.

Как значится в конкурсной документации, речь идет о 600 розах. То есть, в среднем за цветочек планируется заплатить 170 рублей. В требованиях к товару указано, что цветы должны быть свежие, чистые, стебель без искривлений. Цвет допускается белый, красный, темно-красный, нежно-розовый, красно-оранжевый, кирпичный. Длина стебля должна быть не менее 70 см, а диаметр бутона – не менее 6 см.

Цветы должны быть либо распустившиеся, либо полураспустившиеся. Наличие вредителей на стеблях, листьях и цветках, видимых следов ядохимикатов и повреждений на цветках – не допускается.

Поставляться цветы для нужды мэрии будут до 31 декабря 2021 года. Очевидно, что их покупают для вручения на торжественных мероприятиях тем, кого будут поздравлять – с юбилеями, профессиональными праздниками и так далее.

Пока на участие в тендере поступила только одна заявка. Потенциальный поставщик предложил именно ту сумму, которая обозначена, как максимальная – 102 тыс. рублей. На данный момент конкурс считается несостоявшимся.

Сергей Кудрявцев

Накануне череды праздников, "Блокнот Анапа" рассказал, где можно купить мягкий и тёплый подарок для любимых от «Донецкой Мануфактуры» со скидкой до 30%. Подарите то, что будет напоминать о вас каждый день.

Впереди 23 февраля и 8 Марта! Если вам хочется быть стильной, привлекательной и ухоженной, доверьте свой образ стилисту экстра-класса, которая работала со звёздами. А еще у нас есть 11 крутых идей, что подарить любимому человеку или коллеге.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А как вы считаете, 170 рублей за одну розочку - это дорого или нет? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0