Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2022 19:33

Многие анапчане возмущены отключением тепла зимой в домах и соцобъектах

Накануне «Блокнот Анапа» писал обращение местной жительницы Ларисы Чистяковой об отключении тепла в 12-м микрорайоне города-курорта. Эта публикация вызвала бурное обсуждение в соцсетях.

Напомним, что, по словам нашей читательницы, в котельную на улице Парковой перестали подавать газ. Как уже писал «Блокнот Анапа», причиной назвали долги перед поставщиками «голубого топлива».

На ситуацию резко отреагировал мэр. Василий Швец в тот же день потребовал исправить ситуацию.

И вот сегодня администрация Анапы отчиталась, что тепло в домах и соцобъектах микрорайона снова появилось. Соответствующее соглашение было достигнутов результате переговоров с «Газпром межрегионгаз Краснодар».

Анапчане, высказавшие свое мнение об этой ситуации в соцсетях, в своем большинстве негодовали действиями поставщиков газа. Вот некоторые из них:

- Как по закону, должны наказать Газпром за отключение от отопления зимой соцобъектов? Отключить сады, школы и поликлиники – это уже полнейший беспредел!

- Прокуратура должна заниматься, а не мэр!

1.jpg

- Полная беспредельщина в Анапе.

- Надо объединиться добросовестным плательщикам и подать в суд на организацию, пусть возмещают ущерб!!!! Когда мы начнем пользоваться своими правами?

- Ужас! Что хотят, то и творят с народом! За людей уже не считают!!! В суд подавать нужно людям!

2.jpg

- В Москву надо Бастрыкину телеграмму отослать: под суд за отключение газа.

- Надеюсь, прокуратура не оставит это без внимания!

- Прокуратуру надо завалить заявлениями!!! Достали эти проблемы с отоплением, водой!!!

- Долг?! Простите, мы собственники многоквартирных домов не должны, все мы платим регулярно. Почему они распихивают деньги по карманам, а жильцы за это несут расплату! И кому в голову может прийти в разгар зимы и непогоды отключить тепло?! Зато квитанции приносят от теплоэнерго вовремя! А межрегеонгаз и с квитанциями на этот раз накосячил! Бардак везде! У нас в 5-этажке на ул. Чехова, 1 вообще через день отключали и тепло, и воду. Квартиры мокрые и холодные. Куда ни пойдешь, одни отговорки.

3.jpg

- Они собрались гостишки строить, а света нету негде и отопления.

- В страшном сне не придумать, зимой жителям отключить отопление.

Кстати, согласно опросу, проведенному на сайте "Блокнот Анапа", регулярно отключают отопление у 26,83% респондентов, редко отключают у 14,63%. При этом, у 26,83% такого не происходит никогда. А еще у 31,71% дома независимое отопление. В опросе принял участие 41 человек.

Обзор мнений подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: опросСобытия: ОтоплениеОрганизации: ЖКХ
1
0