Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2021 21:30

На инстаграм-аккаунте мэрии Анапы даны разъяснения для собственников недвижимости

На официальном инстаграм-аккаунте администрации города-курорта Анапа появились разъяснения по проекту генерального плана для собственников недвижимости. Однако разъяснения даны и тот, кто является автором этих разъяснений не назван. 

Есть ссылка на издание "Кубанские новости" и скорее всего это тоже материал из социальных сетей.

1. Почему именно сейчас внесены изменения в кадастровую стоимость участков?

Согласно ФЗ -237 "О кадастровой оценке"  переоценка проводится один раз в два года. Последние сведения были внесены в 2020 году. Для налогообложения они применяется с 1 января 2021 года.
get-1.jpg

2. Изменения внесли в период принятия генпланов в городах края специально? 

Изменения в кадастровую стоимость внесли в 2020 году. Изменения действуют 1 января 2021 года. К генплану данная процедура отношений не имеет.

get-2.jpg

3. После переоценки кадастровая стоимость недвижимости неожиданно упала. Что это значит?

Это означает, что владельцы недвижимости будут платить меньше. При выкупе недвижимости для муниципальных и государственных нужд происходит по рыночной стоимости ( по результатам оценки рыночной стоимости) кадастровая стоимость на эту оценку не влияет.

get-3.jpg

Если вам недостаточно этих разъяснений, звоните на телефон «горячей линии» Анапского отдела управления Росреестра по Краснодарскому краю: 8-918-677-43-41.

Однако там вряд ли ответят на вопрос почему везде цены на продукты растут , бензин дорожает, комуналка дорожает, все дорожает, а кадастровая стоимость уменьшается, да ещё и в пользу людей. Как сказал, житель Витязево неспроста это всё. Люди не верят.

Как ранее писал, "Блокнот Анапа"  один из читателей судился около двух лет за снижение кадастровой стоимости, чтобы уменьшить величину арендной платы за участок, прошёл все суды, вплоть до Верховного, но кадастровую оценку снизить не удалось. Что же такое это произошло, что она резко снизилась, ведь это реальное уменьшение налога на имущество, и арендной платы. 

Как пишут наши читатели, не спроста все это делается, а обременение 56.1 так и не отменено. К сожалению никто из мэрии официально не заявил, что резервирования земель в Анапе для муниципальных нужд не происходило.  Правда на встречах с анапчанами было сказано,  что администрация направила запросы о разделении статей 56 и 56.1.

Вас удовлетворили эти разъяснения разъяснения?  Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

  Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в 
Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Генплан Анапы  
Места: АнапаПродукты: Правила Землепользования и ЗастройкиОрганизации: Администрация
1
0