Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2021 10:03

На Кубани похитителю газа назначили 2 года лишения свободы

Житель одного из домовладений Славянского района, которое в 2018 году было отключено газа за неуплату долгов, сделал в начале 2021 года самовольную врезку в распределительный газопровод. Он незаконно пользовался газом, причинив ущерб компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» на сумму более 112 000 рублей. Суд, по факту расследования уголовного дела, назначил похитителю газа 2 года лишения свободы условно.

Также суд обязал мужчину возместить поставщику газа все убытки.

Всего с начала  этого  года было обнаружено более 90 фактов нарушений потребления и учёта газа.  Об этом сообщает Елена Точилина, специалист по связям с общественностью ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР".

Заявления в правоохранительные органы, возбуждено 84 производства. Все виновные будут привлечены к уголовной или материальной ответственности через суд.

Как вы считаете, это справедливое наказание за незаконное пользование газом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Дмитрий Василиади

Ранее «Блокнот Анапа» опубликовал откровения анапчанки, которая рассказала с каким другом семьи она хочет спать и почему муж не против.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газСобытия: наказаниеОрганизации: Газпром
0
0