Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2023 09:00

На модернизацию электросетей Анапы и еще 4 муниципалитетов Кубани потратили 350 млн рублей

В 2022 году энергетики Юго-Западного филиала «Россети Кубань» увеличили надёжность 300 километров линий электропередач. Специалисты компании произвели ремонт 47 трансформаторных подстанций.

Также энергетики привели в порядок 68 гектаров охранных зон воздушных ЛЭП и обновили 423 опоры. Суммарно на реализацию профильной программы в Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также Абинском и Крымском районах энергокомпания выделила свыше 350 млн рублей.

В течение прошлого года энергетики обновили 84 километра неизолированного провода (СИП) и заменили 5 000 изоляторов. В компании добавили, что весь комплекс проведённых мероприятий даст возможность обеспечить нужное техсостояние электросетей, исправность оборудования и его стабильную работу.

К примеру, современные изоляторы сделаны из закалённого стекла. Устройства отличаются высокой прочностью, устойчивы к различным погодным условиям и менее подвержены влиянию окружающей среды. Кроме того, СИП обладает повышенной пропускной способностью, износостойкостью и обеспечивает высокую защиту от получения электротравм. Расчистку трасс воздушных ЛЭП специалисты проводят с целью профилактики технарушений в эксплуатации электросетей из-за падения растений на провода при ураганном ветре и залповых ливнях, пишет «МК».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что после наших публикаций из Ореховой рощи уберут бродячих собак.

Кроме того, стену на улице Ивана Голубца приведут в порядок. Такое решение принято на совещании на базе МЦУ.

А еще, строительство мусороперерабатывающего завода возле Анапы на 95% профинансирует экологический оператор. Возведут его в районе станицы Варениковская.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: модернизацияСобытия: РемонтПродукты: Электроснабжение
2
1