Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 29.09.2022 15:00

На подготовку Анапы к зиме направили более 100 млн рублей

В школы, детсады, медучреждения Анапы тепло начнут подавать раньше, чем 15 октбря. Готовность учреждений культуры и здравоохранения к новому отопительному сезону составляет 100%.

Такая информация была озвучена на рабочем совещании по подготовке города к зиме. Провел его мэр Василий Швец.

– Все ответственные службы и предприятия заранее провели комплекс работ по подготовке систем теплоснабжения к осенне-зимнему периоду. На эти цели направлено свыше 100 млн рублей, – отметил глава курорта.

– На особом контроле должны быть школы, детсады, больницы, поликлиники. Если октябрь будет холодным, тепло в наши соцобъекты должно поступить раньше, чем 15 октября.

Вице-мэр Артем Моисеев доложил, что готовность учреждений культуры и здравоохранения к отопительному сезону составляет 100%. Многоквартирный жилой фонд будет полностью готов к 1 октября. Недочеты на отдельных объектах образования на особом контроле и будут исправлены в ближайшее время.

Ресурсоснабжающие организации отчитались, что располагают необходимым запасом материалов, аварийно-ремонтной техникой, квалифицированным персоналом. Готово всё, чтобы отопительный сезон в Анапе начался в срок и без сбоев.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что спрос на кнопочные телефоны взлетел. Основанием послужила объявленная в РФ частичная мобилизация.

А еще мы публиковали обращение Натальи Ильиной. Она рассказала, что дети ходят на тренировки в гимназию «Эврика» через неосвещенный пустырь, где бегают бездомные собаки.

Кроме того, «Блокнот Анапа» рассказывал о Герое Советского Союза, уроженце сала Юровка Иосифе Мироненко. Ему присвоили высокое звание Героя за доблесть при форсировании Днепра.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ОтоплениеПерсоны: МэрОрганизации: ЖКХ
1
0