Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 02.02.2023 07:30

На ж/д вокзале Анапы за год помогли 7 тысячам маломобильных пассажиров

В Анапе на ж/д вокзале услугами специализированной помощи для граждан с ограниченными возможностями воспользовались 7,4 тысячи пассажиров. Город занял первое место в регионе обслуживания Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД).

На вокзале Краснодар-1 такую помощь оказали 6,6 тысячи маломобильных пассажиров, в Новороссийске — 4,4 тысячи, в Адлере — 4 тысячи, в Сочи — 3,7 тысячи, Пятигорск – 2,5 тысячи.

«Отметим, что пассажирам с ограниченными возможностями предоставляется целый ряд специализированных услуг, в том числе: предоставление парковочного места, встреча на вокзале, сопровождение, оказание помощи при посадке/высадке в поезда дальнего следования, предоставление технических средств (кресла-коляски, носилки, каталки) для перемещения по вокзалу, перемещение ручной клади и багажа, оформление билетов», – говорится в сообщении пресс-службы СКЖД.

Всего же в прошлом году услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались 53,7 тысячи пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 50% больше, чем в 2021 году.

Подать заявку на оказание помощи пассажирам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения, а также зарезервировать специализированные места в поездах дальнего следования можно круглосуточно. Чтобы ознакомиться с условиями оформления заявок, получить информацию или оформить заявку онлайн, необходимо на сайте ОАО «РЖД» перейти на страницу Центра содействия мобильности или позвонить по телефону: 8 (800) 775-00-00. Звонок по России бесплатный.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что после наших публикаций из Ореховой рощи уберут бродячих собак.

Кроме того, стену на улице Ивана Голубца приведут в порядок. Такое решение принято на совещании на базе МЦУ.

А еще, строительство мусороперерабатывающего завода возле Анапы на 95% профинансирует экологический оператор. Возведут его в районе станицы Варениковская.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Персоны: ИнвалидыМеста: поездаОрганизации: РЖД
1
1