Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2020 15:40

Налетай подешевело! РЖД снижает цены на билеты Анапа-Краснодар

ОАО "РЖД" вводит льготные тарифы на билеты поездов № 823Э/827Э и № 823С/827С Анапа-Краснодар и Краснодар-Анапа. Проезд со скидкой обойдется пассажирам в 400 руб.

Но это еще не все, лицам достигшим 60 летнего возраста и молодежи до 21 года предоставляется скидка 30 процентов, а если вы берёте билеты туда-обратно, то билеты можно будет купить на 20 процентов дешевле. Акция действует до 30 апреля включительно.

Билеты на поезда по льготным ценам можно приобрести уже сейчас во всех кассах дальнего следования или на официальном сайте ОАО "РЖД", а также при помощи мобильного приложения "РЖД Пассажирам".

Кстати, рейс на  "Ласточке" Краснодар – Анапа выполняется два раза в день. Из столицы Кубани электричка стартует рано утром, в 06:06 и  вечером в 18:26.  По пути следования делаются астановка на станции Афипская, далее в Северской, в Абинске, на разъезде 9 км (Юровский) и в Варениковской. 

Из Анапы дневной экспресс отправляется в 09-07 и в 21-42. Время в пути, около 2 часов 40 минут. Пожалуй на сегодня это самый быстрый способ добраться из детского курорта в Краснодар и обратно. Даже если ехать на автомобиле, то с учетом пробок в центр Краснодара можно будет приехать в лучшем случае за 3,5 часа.

Расписание скорее всего подобрано так, чтобы жители Краснодара могли в 6 утра уехать на море в Анапу и в 21-42, на следующий день вернуться домой. Скорее всего это и будет очень удобный маршрут выходного дня для всех Краснодарцев, жителей Северского, Абинского и Динского районов. Ну а дальше, кому захочется, то можно и продолжить путешествие на скоростном экспрессе до Керчи или Ялты и Симферополя.

Не зря все-таки, руководство Анапы выступило с инвестиционной программой по реконструкции Анапского железнодорожного вокзала. Такие туры выходного дня будут выгодны и отельерам. Почему бы и не поработать в межсезонье по выходным. В выигрыше будут те, кто сможет предложить интересные СПА программы и другой виды отдыха

Аначане, как жители курортного города, привыкшие подольше погулять и поспать, тоже получат удобный трафик. Из Анапы можно на скоростном поезде отправиться в краевую столицу в 9 утра, "шопиться" и на следующий день вернуться в к середине девятого вечера домой. А как вам весеннее предложение РЖД? С подробностями акции можно ознакомиться на сайте РЖД.

 Если вам есть, что сказать пишите к нам в редакцию или оставляйте свои комментарии здесь. На сайте и в газетах "Блокнот Анапа" и "Всё для Вас - Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей о том, как сделать Анапу лучше. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" ранее сообщил, что в Краснодарском крае из-за коронавируса отменены 18 авиарейсов, а также о том, что цены на рельсовый автобус из Крыма в Анапу оказались кусачими.  На Кубани с 13 марта 2020 года губернатор, своим распоряжением ввел запрет на проведение всех массовых мероприятийс большим скоплением людей. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1