Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 16.04.2020 21:00

Новороссийец рассказал, как ему удалось проехать карантинный пост на въезде в Анапу

Не нужно штрафовать, просто разворачивайте людей без пропусков обратно. Об этом заявил губернатор Кубани на недавнем совещании. Только так мы предотвратим распространение инфекции по городам и районам, - добавил Вениамин Кондратьев. На этой неделе изменилась дислокация карантинных постов на въездах в Анапу. 

Желающим приехать в Анапу по необходимости, например нужно посетить пожилого родственника можно получить временный пропуск в администрации муниципалитета. Об этом корреспонденту "Блокнота" рассказал по телефону знакомый житель Новороссийска Александр, который беспрепятственно получил пропуск на въезд в Анапу. Он рассказал, что конечно пришлось подождать в очереди, но заветный пропуск выдали без проволочек. Однако пришлось в заявлении указать цель поездки, адрес и время.

Где расположены карантинные блокпосты? 

Те, кто уже пробовали объехать блокпосты, рассказывают, что на других въездных путях лежат бетонные блоки. 
Поэтому рассказываем, где стоят КПП. (по сведениям "АЧ")

1. Со стороны х. Заря.
2. За Джигинкой со стороны Темрюка ( на границе с Темрюкским районом).
3. Автодорога Крымск-Джигинка (поворот на х. Чекон).
4. Въезд  в Анапу со стороны Фадеево из Варенниковской.
5. На дороге Юровка-Раевская (поворот в СОТы)
6.  На пересечении  дорог Гостагаевкая-Анапская

По мнениям медиков, пик заболеваемости в связи с распространением коронавирусной инфекции еще не начался. Поэтому власти не снимают ограничительных мер. По словам губернатора Кубани карантин после 18 апреля, скорее всего продлеваться не будет. Однако нам всем надо понимать, что в нашем городе выявлены случаи заболевания коронавирусом.

По данным на 15 апреля их было 7. Не исключено, что среди нас могут находиться вирусоносители, у которых не проявляются симптомы заболевания. Поэтому лучше еще две недельки нужно посидеть дома, а если есть такая возможность поработать с соблюдением всех мер предосторожности. Риск очень большой, так стоит ли подвергать ему себя и своих самых близких людей?

Оставайтесь дома и берегите себя, а если у вас есть экстренная необходимость выходите из дома соблюдая безопасную дистанцию в средствах индивидуальной защиты. Расскажите читателям "Блокнота", как по вашему мнению соблюдается режим само изоляции.

А у вас есть необходимость острая поехать в г. Новороссийск, Темрюк или Краснодар? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артемов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", куда увезли из Анапы пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусная инфекция. В городской больнице Анапы появился портативный аппарат ИВЛ.

Читайте также: не повторится ли на Пасху в Анапе ситуация, как в Вербное воскресенье?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2