Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2020 15:21

Обсерваторы переполнены, а они продолжают ехать. В Краснодар прибыло 929 пассажиров

За два дня 8 и 9 мая аэропорт Краснодара принял 17 рейсов. Прибыли 929 пассажиров. 73 прибывших в Краснодар пассажира отправили в обсерватор Краснодара.

9 мая в краевой центр прилетели 476 человек. В обсерваторы отправили 22 пассажира. За сутки аэропорт Краснодара принял 9 рейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Тамбова, Новосибирска, Уфы, Тюмени и Сыктывкара. 8 мая, в столицу Кубани прилетели 453 пассажира. В этот день аэропорт Краснодара принял 8 авиарейсов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнекамска, Калуги и Махачкалы. В обсерватор из них отправили 51 человека. Об этом сообщил портал Югополис.

Специалисты Роспотребнадзора проверили температуру у всех прибывших пассажиров на Кубань и выдали предписание о необходимости самоизоляции. Начиная с 18 апреля всех, прибывающих в регион жителей Кубани отправляют на самоизоляцию по месту прописки, остальных на 14 дней в обсерватор.

Сложнее тем, кто имеет например в Анапе собственное жильё, но прописан в другом регионе, их тоже оправляют в обсерватор на 14 дней. Причем размещают по 2-3 человека в номере-палате с запиранием на ключ. Обсерваторы охраняются бойцами Росгвардии. 

Многих не устраивает размещение в комнатах по три человека, причем прибывших из разных мест. Они считаются условно зараженными и боятся заразиться друг от друга, так как делят одни санузел на всех, не говоря уже о социально безопасной дистанции. Однако, по имеющейся у "Блокнота" информации пока такой порядок приема пациентов в обсерваторах установлен регламентом Роспотребнадзора.

10 мая в анапском обсерваторе произошло ЧП. Там с третьего этажа выпал пациент обсерватора, серьезно повредив ноги

Прибывающие в Краснодарский край всеми видами транспорта из других регионов, за исключением Республики Адыгея, обязаны немедленно сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания в других субъектах РФ, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания, на «горячую линию» по телефонам 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89, сообщили в пресс-службе краевой столицы.

А как считаете вы, нужно ли ограничивать передвижение пассажиров в период действия карантина на Кубани? Если вам есть что сказать по этому вопросу, пишите в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Информацию подготовил Юрий Артёмов

Анапчане обсуждают статьи из "Блокнот Анапа", "По мнению анапского отельера гостевые дома и мини-отели спасать никто не собирается". Все меры поддержки курортной отрасли направлены на спасение крупных санаториев. У читателей "Блокнота" вызывает живой интерес статья: "Вице-губернатор Анна Минькова заявила, что в Анапе откроют COVID-госпиталь".

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2