Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 03.04.2020 11:01

Объявленный жёсткий карантин на Кубани может закончиться через неделю

В эти дни всем нам так нужны хорошие новости. И они есть. На сайте краевой администрации появилась информация о том, что на Кубани эпидемиологическая ситуация спокойная, всплесков заболевания нет, и в этой связи для жителей Краснодарского края карантин может закончиться уже через неделю.

Президент Путин в своём обращении к россиянам озвучил решение о продлении карантина до 30 апреля, с сохранением заработной платы. В некоторых регионах, в том числе и в Краснодарском крае, был введён более жёстких карантинный режим.

Президент делегировал главам регионов самостоятельно определять степень карантинных мероприятий, учитывая состояние эпидемиологической обстановки в своём регионе. Краснодарский край рассматривает возможность окончания жёсткого карантина через 7 дней, если будет благоприятная эпидемиологическая ситуация. Об этом сообщает РБК. 

Однако объявленные главой государства нерабочие дни ди 30 апреля будут действовать до особого распоряжения. Президент не исключил, что и они могут быть отменены раньше объявленного срока. 

Краснодарский край был одним из первых в России, кто ввёл карантин, и с 31 марта всем жителям края запрещено покидать дома и квартиры, введён жёсткий режим передвижения внутри городов. Установлен порядок работы предприятий, которые входят в перечень необходимых производств.

А с сегодняшнего дня, с 3 апреля, все без исключения автовладельцы должны иметь специальные пропуска для перемещения по региону. На время карантина вводится три вида пропусков. Транзитный транспорт: временные пропуска синего цвета. Они действуют только на срок следования через регион в объезд населённых пунктов.

Красный пропуск: передвижение по всей территории Кубани. Оформляют его только сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий. Эти списки утверждены в муниципалитетах. Также пропуска будут выдаваться людям при крайней необходимости, связанной с вопросами жизнеобеспечения. "Блокнот Анапа" опубликовал информацию о порядке выдачи пропусков в Анапе.

Любовь Рулевская

Ранее "Блокнот Анапа" писал о том, что глава Анапы всех предупредил об ответственности во время карантина

Читайте также: на Кубани продезинфицировали улицы общей протяженностью от Анапы до Санкт-Петербурга

А вам трудно даётся постоянное пребывание в замкнутом пространстве или вы используете это время для отдыха? Если вам есть что сказать по этому и другим вопросам, пишите комментарии и присылайте ваши идеи, возражения и предложения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1