Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 18.08.2022 15:30

Ограничения по COVID-19 в Анапе пока не планируют вводить

В Краснодарском крае не планируют вводить ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Ирина Воронкова.

Вместе с тем, рост заболеваемость налицо. Так, накануне на Кубани подтвердился 1181 случай коронавируса, это максимальный показатель с марта 2022 года. В Анапе было выявлено 45 новых случаев.

В связи с этим Ирина Воронкова пояснила, что увеличение числа инфицированных является лишь следствием большого охвата населения тестированием:

– В крае очень большой охват тестированием на COVID-19. По этому показателю Кубань на пятом месте в РФ. Всего протестировано более 8,3 млн человек, – рассказала она.

Ирина Воронкова добавила, что почти все выявленные случаи коронавирусной инфекции протекают в легкой форме, сообщает «Деловая газета.Юг».

– Пневмоний регистрируется 0,1%. Болеют в основном люди от 65 лет, не использующие маски в общественных местах и не привитые, – прокомментировала представитель Роспотребнадзора.

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал список учреждений в городе и поселениях, где можно пройти вакцинацию от коронавируса.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: коронавирусСобытия: эпидемияОрганизации: вакцинация
1
0