Анапа Пятница, 19 апреля
Политика, 15.01.2020 20:00

Оставят ли Иран и США анапчан без отпусков?

На первый взгляд место, где Иран и Соединённые Штаты стоят буквально в шаге войны, от Анапы - за тридевять земель. Однако опасность вооружённого столкновения легко может отразиться и на жителях города курорта, если они решат отправиться в путешествие, например, в Таиланд.

Всё дело в том, что после обмена ракетными ударами, приведшими к катастрофе украинского "Боинга", вплотную встал вопрос о безопасности полётов в этом регионе. Росавиация уже призвала отечественные авиакомпании облетать Ирак, Иран и страны Персидского залива. Между тем, именно здесь проходят авиатрассы, ведущие к курортам Объединённых Арабских Эмиратов, а учитывая возможности современных ракет, в зону риска вполне могут попасть и рейсы в Китай и Таиланд.

Отдельные туроператоры предупреждают о возможном подорожании билетов из-за удлинения маршрута, а кое-где путешественники не торопятся вносить оставшиеся деньги за предоплаченные туры в указанный район и даже вовсе отказываются от поездки. "Блокнот Анапа" попросил прокомментировать ситуацию директора одной из анапских турфирм Ольгу Беликову.

- Никаких повышений, - уверила нас директор турфирмы. - Действительно, самолёты сегодня облетают опасное место, и из-за этого примерно на полчаса и более увеличивается продолжительность полёта. Однако на стоимости билетов это не отражается.

По её словам, рейсы беспрепятственно следуют и в Арабские Эмираты - через безопасную Турцию - и в китайский Хайнань. Речь об отказе от путёвок тоже не идёт. 

Случится может всякое - нервы и у политиков, и у военных напряжены до предела. Тем не менее, "Блокнот Анапа" надеется, разум и здравый смысл возобладают и с началом отпусков до любимых мест отдыха анапчане смогут добраться не только безопасно, но и по-привычному быстро.

Вадим Храбрых

А вы когда-нибудь проводили свой отпуск на Востоке? Планируете отправиться туда в ближайшее время? Напишите нам на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

"Блокнот Анапа" уже писал, что туристам из Анапы в Турции придется ждать очереди на заселение в отель, что в Анапе на Пионерском проспекте к лету появится новый сквер и что анапчанам предложили новый способ борьбы с телефонным мошенничеством



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0