Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 07.06.2023 21:30

Отставшие от поезда в Анапу семьи добились компенсации

В июле 2022 года семьи с несовершеннолетними детьми следовали пассажирским поездом сообщением Челябинск – Анапа и отстали от него. Выяснилось, что это произошло по вине перевозчика.

Фактическая стоянка поезда на промежуточной станции составила 51 минуту. Хотя ранее было установлено время – 1 часа 36 минут.

Информация о сокращении стоянки до пассажиров должным образом не доводилась. Поэтому три семьи и не смогли вовремя вернуться в вагоны и вынужденно остались на станции.

Челябинский транспортный прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями к АО «Федеральная пассажирская компания». Глава надзорного органа потребовал с перевозчика взыскание убытков, так как услуги были оказаны некачественно. Кроме того, прокурор запросил компенсацию морального вреда.

Суд удовлетворит требования иска. В итоге в пользу пассажиров взысканы денежные средства на общую сумму более 40 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» публиковал обращение Андрея Степанова. Он призывает всех анапчан объединиться в борьбе с новым вредителем деревьев – златкой.

Кроме того, наше издание выяснило, во сколько обойдется строительство промпарка в Воскресенском. Инвестиции оцениваются в 1,6 млрд рублей.

А еще, мэр Анапы Василий Швец отметил свой 37-й день рождения. Чем запомнился для курорта прошедший год.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгикомпенсацияМеста: поезда
3
1