Анапа Четверг, 25 апреля
Здоровье, 21.04.2023 13:31

Пациенты пожаловались на хамское отношение врачей в терапевтическом отделении

В одном из анапских ТГ-каналов появилась жалоба от пациентов на ненадлежащее отношение врачей к больным. 

"Человек нуждается в кислороде. Четыре дня назад его привезли на скорой в больницу, в итоге положили в палате (казалось бы, с данным оборудованием), но положили там, где он физически не может им воспользоваться! На просьбы переложить врачи отвечают, что у них и так дел много.
После того, как мы начали снимать ситуацию на видео, пока не подняли ор, врачи ничего не делали. А потом сразу и место нашли, и к аппарату подключили. Правда сказали, что если надо, перекладывайте сами, двигайте кровати, куда вам удобно. Это как вообще?

На посту никого днем с огнем не сыщешь, лифт сопровождал охранник (спасибо ему человеческое), в чьи обязанности это не входит. Ключей от дверей нет, и никто не знает, где они как и дежурная, которая должна этим заниматься", - говорится в жалобе.

На эту ситуацию отреагировали в горбольнице Анапы. Комментарий опубликовали в официальном ТГ-канале.

"По данному случаю проведена служебная проверка. Пациент находился на стационарном лечении в терапевтическом отделении №3. По его состоянию и назначениям лечащего врача в кислородотерапии не нуждался.

Выписан на амбулаторное лечение 20.04.2023. С медицинским персоналом отделения проведена работа по соблюдению правил медицинской этики и деонтологии в общении с пациентами и их родственниками.

Приносим свои извинения".

Ранее "Блокнот" писал, что в филиале поликлиники нет терапевта: пациенты жалуются.

Информацию к публикации подготовил Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

Организации: больницаМеста: Анапа
2
2