Анапа Пятница, 26 апреля
Происшествия, 22.01.2022 14:00

Под Анапой на Большом Утрише мужчина оказался в море, потом заблудился в лесу и уснул там


19 января в 16.24 на дежурный телефон заповедника "Утриш" в Анапе поступил тревожный звонок от мужчины, который сообщил, что он заблудился на Утрише и ему нужна помощь.

Александр (имя изменено) прошел на закрытую территорию со стороны Большого Утриша по береговой линии во время непогоды: начался шторм, большой волной его чуть не унесло в море, с большим трудом смог выбраться на берег; просушился, попытался вернуться обратно тем же путем, но не смог: шторм не позволял это сделать.

Желая выйти обратно на Большой Утриш, он пошел вверх по водопадной щели, но заблудился в лесу, где и заночевал. Позже мужчина всё же вышел на Шоссейный бугор, где был установлен информационный аншлаг заповедника и по указанному в нем контактному номеру он позвонил, чтобы попросить о помощи. Об этом сообщает пресс-служба заповедника.

Замдиректора отдела охраны заповедника «Утриш» Дёмин О. С. отправил к туристу группу под руководством старшего госинспектора Кропотова Е. П., для поиска заблудившегося туриста. В поиске помогали волонтеры села Сукко. Были оповещены службы МЧС и МВД России. Поиски велись в течение нескольких часов. Мужчину нашли - у него было переохлаждение. Ему оказали помощь, а затем доставили в опорный пункт полиции.

Напоминаем, что нахождение на территории заповедника посторонних лиц запрещено! Об этом сообщают информационные аншлаги. Человек, прошедший на заповедную зону, берет на себя полную ответственность за свой поступок и за свою жизнь.

Ранее "Блокнот" писал, что анапчанин выпивал со знакомым, уснул и лишился планшета. Также мы писали, что полицейских города-курорта признали лучшими на Кубани.

Кроме того, в аэропорту Анапы на днях вынужденно приземлился самолет, летевший из Москвы. У воздушного судна отказала система предупреждений о столкновениях.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
3
0