Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 19.03.2020 07:00

Под Анапой проходит Всероссийский фестиваль добра

С 12 по 25 марта во Всероссийском детском центре "Смена" в Сукко под Анапой проходит  "Всероссийский фестиваль добра". Это открытая площадка для генерирования и реализации волонтёрских инициатив, проведения мастер-классов, благотворительных акций, экспертных сессий и встреч с успешными людьми. Проект объединил 200 активистов волонтёрского движения и будет способствовать популяризации и развитию идеи добровольчества.

Участники смены разрабатывают собственные проекты, осваивают технологии добровольчества, обмениваются опытом, встречаются с лучшими экспертами в области организации добровольческой деятельности.

Программа реализуется в игровой модели «Центр добрых инвестиций». "Сменовцы" выбирают одно из 7 направлений: event- добровольчество, патриотическое добровольчество, спортивное добровольчество, волонтёры культуры, экологическое добровольчество, социальное добровольчество и медиа-добровольчество, они будут проходить обучение по ним на протяжении всей смены.

В результате освоения программы юные добровольцы будут знать основные правила добровольчества, историю волонтёрского движения, теоретические основы социального проекта, основные понятия, состав и приёмы самопрезентации, основы публичного выступления, правила организации мероприятий и акций разной направленности.

В программе фестиваля выступают: Ольга Малахова - заместитель председателя Совета Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Никита Ванков - первый парадайвер в России, президент фонда «Доступная среда», Дмитрий Нестеренко - руководитель АНО «Развитие», Алексей Блинов - капитан элитарного Клуба знатоков интеллектуальной телевизионной игры «Что? Где? Когда?», Анна Матвейкина - "Учитель года" в номинации «Педагогический дебют» г. Ростова-на-Дону.

"Каждый раз приезжая в "Смену", мы получаем новый опыт, знакомимся с интересными людьми, которые в дальнейшем помогают в реализации наших проектов и идей. Любая смена по-своему уникальна и насыщена мероприятиями", - поделилась волонтёр Ангелина Серотенко из Республики Адыгея.

Дмитрий Василиади 

(по материалам пресс-службы ВДЦ "Смена")

Как ранее писал "Блокнот Анапа", просьбы горожан услышаны: в Анапе обновляют дорожную разметку.

Также: новые участники - претенденты на главный приз конкурса «Самый красивый кот Анапы». 

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Добро всегда побеждает зло?


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2