Анапа Вторник, 19 марта
Общество, 12.02.2020 17:30

Погода не шутит! Вероятно, ураган «Петра» только сейчас достиг берегов Анапы

12 февраля на анапском взморье сильный ветер и шторм. Сегодня высота волн достигает около двух метров, но вчера ветер был ещё сильнее: в центре города на остановке сорвало крышу. На курорте поломанные ветки, а у кого-то ураган "починил" навесы во дворах и похозяйничал, срывая с креплений телевизионные антенны. Вероятно, что обещанный ураган "Петра" только сейчас достиг берегов Анапы.

К счастью, энергетики по требованию мэра Анапы Юрия Полякова провели работы по обрезке веток, чтобы при сильном ветре не оборвало провода. Наверное, поэтому в редакцию не поступало звонков об аварийном отключении света в эти дни. Хотя всё-таки одна жалоба была: жители Цибанобалки сидели без света при минусовой температуре на улице. Глава курорта отчитал энергетиков, возмущаясь вместе с жителями, он прокомментировал их оправдания: "У вас то аварийные отключения, то плановые..."

Шторм не пугает анапчан, прогуливающихся вдоль берега. Что их заставляет устраивать променад в такой ветер - можно только догадываться. Или это красота, вспенившегося моря, или желание собрать урожай украшений, которые волны выбрасывают на песчаный пляж. С самого раннего утра на берегу можно заметить людей с металлоискателями.

Анапчанам и гостям курорта, чтобы полюбоваться морской симфонией волн, не обязательно в такой ветер выходить из дома. Можно прямо на сайте "Блокнот Анапа" в режиме онлайн понаблюдать за тем, что происходит в настоящий момент на море.

Как писал ранее "Блокнот Анапа" в Ялте, в районе "Ласточкиного гнезда", с пирса смыло в море мужчину из Новороссийска и его девушку из станицы Раевской. В Анапе, к счастью, таких пирсов очень мало, но всё равно не помешает соблюдать осторожность. Вчера, 11 февраля, можно было наблюдать, как ребята на досках с парашютами гоняли по высоченным волнам.



По данным МЧС, прогнозируется усиление южного и юго-западного ветра, и его скорость будет достигать 20-25 м/с. А местами до 28 м/с.

При усилении ветра рекомендуется без необходимости не выходить на улицу и находиться в помещениях. Не оставляете без присмотра детей и пожилых людей.

А вы любите наблюдать за вспенившимся морем? Вы обращаете внимание на запрещающие предупреждения на пляжах? Пишите в комментариях, нам очень важно знать ваше мнение. Присылайте ваши предложения по улучшению жизни в Анапе на наш редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту
pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов, Светлана Андрейченко

"Блокнот Анапа" ранее публиковал красивые фотографии с тургеневского спуска к морю, а также о том, что уже натворил ураган в Анапе?

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1