Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2022 09:03

После публикации в «Блокноте» во дворах ЖК «Горгиппия-2» в Анапе появился свет

Возле подъездов жилых домов ЖК «Горгиппия-2» на днях установили светильники. Теперь в микрорайоне ночью отчасти видны тротуары, идущие вдоль дороги.

Таким оказалось временное решение проблемы с освещением в жилом комплексе. Установленные же ранее высокие фонари до сих пор не работают. Уже несколько недель кряду.

Напомним, что о проблемах с освещением дворов «Горгиппии-2», «Блокнот Анапа» писал в середине февраля. Тогда жильцы вышли на народный сход, посвященный проблемам микрорайона.

В числе прочего затронули и тему освещения. Его во дворах к тому моменту не было уже неделю.

И, главное, жильцы никак не могут добиться четкого ответа на вопрос – почему несколько лет фонари горели исправно, а теперь света нет.

Вот как объяснял ситуацию корреспондентам «Блокнота» местный активист Максим Белоусов:

«У нас отключили уличное освещение. Потому что оно или как-то неправильно подключено, или что-то там еще происходит. Непонятно что.

Город не хочет платить за это освещение. Застройщик тоже не хочет тратить деньги на этот свет. Теперь мы без света».

Тогда же, кстати, жители и обратились к своей управляющей компании – УК «Горгиппия-Сервис» – с просьбой решить эту проблему хотя бы отчасти. Например, установить светильники над входами в подъезды домов ЖК.

свет в горгиппии3.jpg

Как видим, на данный момент этот проект реализуется. Однако, глобально вопрос все равно висит. Стороны продолжают выяснять, на чьем же балансе стоят уличные фонари в «Горгиппии-2» и, соответственно, кто же должен платить за свет.

свет в горгиппии.jpg

«Блокнот Анапа» будет следить за развитием событий.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал возмущение Алины Яровиковой о том, что «остановка у ЖК «Горгиппия Морская» утонула в лужах».

Кроме того, местные жители бьют тревогу, что «Ореховую рощу нужно спасать».

А жители ЖК «Времена года» недовольны наличием газовой заправки во дворе дома.

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: освещение улицОрганизации: управляющая компанияОрганизации: ЖКХ
2
0