Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2021 11:30

Природоохранная прокуратура обязала власти Анапы расчистить Витязевский лиман

Азово-Черноморская природоохранная прокуратура в ходе проверки выявила, что территория вдоль уреза вода на Витезевском лимане загрязнена строительным мусором и коммунальными отходами. Городским властям в связи с этим было вынесено представление – устранить. Но оно не было выполнено.

Вопрос пришлось решать через суд. В итоге исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На ответчика, то есть, на местную администрацию, возложена обязанность принять меры к расчистке территории загрязненного земельного участка.

Исполнение решения суда находится на контроле Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в городе-курорте мужчина украл из гостевого дома пять телевизоров.

Кроме того, «ЭкоТехПром» – региональный оператор по вывозу мусор – начал «охоту» на неплательщиков.

И вопиющий случай произошел возле ярмарки «На Северной». Здесь на мусорной площадке люди обнаружили выброшенные документы с персональными данными 645 индивидуальных предпринимателей. Среди них договоры, ксерокопии паспортов, данные ИНН, ОГРН, номера телефонов и адреса мест жительства предпринимателей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: прокуратураПерсоны: МэрПродукты: Экология
2
0